Programação

Os programas preferidos pelos ouvintes são: religiosos 51,0%, musicais 45,9% e programas noticiosos 33,1%. E o tipo de música preferido dos ouvintes é a Sertaneja / Country / Sertanejo universitário (53,5%), seguida pela música Religiosa (33,1%). Programas infantis e esportivos também estão na grade de programação.

Confira abaixo:


DE SEGUNDA À SEXTA-FEIRA:

Horário Programa
4:00 às 4:45 Ave Maria | Oração do Santo Terço
04:45 às 06:00 Madrugada Sertaneja com Leandro Scaramussa
05:10 às 06:00 Santo Terço / Ave Maria
06:10 às 07:00 Santa Missa
07:00 às 07:30 Jornal Brasil Hoje
07:30 às 9:00 Canal Aberto com Parraro Scherrer
13:55 às 14:55 Plantão Diocesana
09:00 às 10:00 Momento de Fé com Pe. Marcelo Rossi
10:00 às 11h30 Canal Aberto com Parraro Scherrer
11:00 às 11:05 Canções que a Fé escreveu com Pe. Zezinho
11:30 às 12:00 Diocesana Notícias
12:00 às 12:03 A Hora do Ângelus
12:03 às 12:10 A Voz do Pastor
12:10 às 13:00 Esporte Total com Equipe 960
13:30 às 17:00 Diocesana Comunidade com André Luis
14:55 às 15:00 Plantão Diocesana
15:00 às 15:15 Consagração a Nossa Senhora
15:30 às 15:35 Viver como Jesus Viveu com Pe. Zezinho
17:00 às 18:00 Clube da Fé com Regina Oliveira
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Clube da Fé
22:00 às 04:00 Com a Mãe Aparecida RCR


SÁBADOS:

Horário Programa
04:00 às 05:10 Madrugada Sertaneja com Leandro Scaramussa
05:10 às 06:10 Santo Terço
06:10 às 07:00 Santa Missa
07:00 às 07:30 Jornal Brasil Hoje
07:30 às 09:00 Turma das Abelhinhas
09:00 às 10:00 Momento de Fé com Pe. Marcelo Rossi
10:00 às 11:30 Questões Trabalhistas com Dr. José Irineu e Parraro Scherrer.
11:30 às 12:00 Diocesana Notícias
12:00 às 12:03 A Hora do Ângelus
12:03 às 12:10 A Voz do Pastor
12:10 às 13:00 Esporte Total com Equipe 960
13:00 às 15:00 A Bíblia na Pastoral
15:00 às 15:15 Viva a Vida com a Pastoral da Criança
15:15 às 20:00 Musical (Variado)
20:00 às 05:00 Com a Mãe Aparecida com RCR


DOMINGOS:

Horário Programa
05:00 às 06:00 Musical
06:00 às 07:00 Santo Terço
07:00 às 08:00 Santa Missa
08:00 às 12:00 Itália Canta
12:00 às 12:03 A Hora do Ângelus
12:03 às 14:00 Juventude no Ar
14:00 às 20:00 Jornada Esportiva com Equipe 960
20:00 às 04:00 Com a Mãe Aparecida com RCR

\